вторник, 11 ноября 2008 г.

Как запустить скрипт на perl или ruby в Komodo Edit

Чтобы запустить скрипт на perl или ruby из Komodo Edit, необходимо выбрать пункт меню Tools -> Run Command... или воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+R. В результате откроется вот такое окно


В окне Run нужно ввести %(perl) %F или %(ruby) %F. Установив флаг Add to Toolbox, можно добавить эту команду на Toolbox для быстрого доступа к ней. В выпадающем списке Run in можно указать, куда выводить результаты работы скрипта (Command Output Tab, консоль или вообще никуда). Но почему-то при выводе результатов в Command Output Tab у меня при работе с меню наблюдаются какие-то странности.

Все. Жмем кнопку Run или в дальнейшем можно воспользоваться предварительно сохраненной командой на Toolbox'е.

У Antonio Cangiano я обнаружил, что для вызова сохранненной на Toolbox'е команды можно назначить горячую клавишу (странно, что я сам до этого не дошел). В Toolbox'е в контекстном меню сохраненной команды выбираем Properties, в открывшемся окне переходим на закладку Key Binding и добавляем горячую клавишу.

2 комментария:

  1. Немного потупил, прежде чем смог настроить запуск по горячей клавише. А надо было только поставить курсор в поле New Key Sequence.

    ОтветитьУдалить